al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 10/02/2006 22:26:04
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 10/02/2006 14:47:22
Voto visitatori: 8,22 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROCODILE
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 10/02/2006 14:32:47
Voto visitatori: 7,93 (20 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/02/2006 17:35:14
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 09/02/2006 14:51:51
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 08/02/2006 16:47:24
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/02/2006 16:34:14
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 07/02/2006 21:05:38
Voto visitatori: 7,88 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 07/02/2006 13:30:54
Voto visitatori: 8,11 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/02/2006 21:18:57
Voto visitatori: 6,87 (160 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 05/02/2006 15:59:53
Voto visitatori: 5,97 (75 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 04/02/2006 14:12:09
Voto visitatori: 8,41 (147 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/02/2006 01:37:18
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 02/02/2006 16:08:23
Voto visitatori: 7,32 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 02/02/2006 02:23:12
Voto visitatori: 8,03 (437 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAID IN FULL
Regia di Charles Stone III
Voto del 02/02/2006 01:49:38
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/02/2006 03:05:27
Voto visitatori: 6,69 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/02/2006 02:51:47
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/02/2006 02:42:14
Voto visitatori: 4,72 (587 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/02/2006 02:36:29
Voto visitatori: 8,16 (267 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 01/02/2006 02:27:52
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 31/01/2006 13:28:40
Voto visitatori: 7,53 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 31/01/2006 02:52:29
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2006 02:20:49
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 29/01/2006 13:39:58
Voto visitatori: 6,19 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 28/01/2006 00:08:00
Voto visitatori: 5,47 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/01/2006 22:14:22
Voto visitatori: 7,58 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 26/01/2006 23:18:42
Voto visitatori: 5,37 (199 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SQUILLO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/01/2006 20:55:56
Voto visitatori: 2,85 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 26/01/2006 20:13:03
Voto visitatori: 7,59 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 26/01/2006 01:04:44
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/01/2006 00:57:00
Voto visitatori: 8,62 (361 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 25/01/2006 13:55:03
Voto visitatori: 8,3 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 25/01/2006 13:51:25
Voto visitatori: 7,96 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 25/01/2006 13:48:31
Voto visitatori: 6,87 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2006 02:29:30
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/01/2006 20:23:59
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 24/01/2006 19:44:40
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 24/01/2006 19:42:47
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 24/01/2006 19:39:46
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net